02.02.2015 16:30
    Поделиться

    Владимир Путин расскажет в Черкесске о значении русского языка

    В конце недели в Черкесске Владимир Путин проведет совместное заседание Совета при президенте по межнациональным отношениям и Совета по русскому языку. Соответствующее распоряжение глава государства подписал 26 января, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. На повестке - языковая ситуация, реализация языковой политики и роль русского языка и языков народов России в укреплении нации.

    Замглавы кремлевской администрации Магомедсалам Магомедов и советник главы государства Владимир Толстой в преддверии этого события провели совместное заседание президиума президентского Совета по межнациональным отношениям и Совета по русскому языку. Об этом сообщает сайт Кремля.

    Задача по поддержке русского языка как государственного и языков народов России прямо следует из Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, подчеркнул Магомедов. Толстой же отметил, что сохранение языкового многообразия - один из важнейших факторов укрепления единства многонационального народа и требует постоянного внимания.

    В заседании также приняли участие вице-премьер Александр Хлопонин, курирующий вопросы реализации государственной национальной политики и совершенствование организационных и правовых основ национальных отношений, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и глава минобрнауки Дмитрий Ливанов.

    Были рассмотрены подготовленные к заседанию в Черкесске информационно-аналитические материалы и предложения по возможным решениям.

    Поделиться