26.01.2015 12:19
    Поделиться

    На Кубани студенты сразились за тотем "Татьяны-Халявы"

    На Кубани более двух тысяч студентов из 48 высших и средних специальных учебных заведений отметили в краснодарском дворце спорта "Олимп" Татьянин день.

    Красочным получился традиционный парад: каждая команда старалась удивить публику и жюри необычными костюмами и транспарантами.

    А затем на паркете арены около 500 юношей и девушек до позднего вечера отстаивали честь своих альма-матер в различных конкурсах. Ребята спорили за магический тотем "Татьяны-Халявы" в спортивных конкурсах и состязаниях на смекалку.

    - Главный приз - это деревянный тотем темнокожей женщины, которая, как гласит "миф", оказался на Кубани в древние времена, а десять лет назад неожиданно попал в руки кубанского студенчества, - улыбаясь, говорит руководитель департамента молодежной политики края Елена Калашник. - И с тех пор приносит удачу победителям ежегодного фестиваля. Тотем будет жить в стенах вуза, занявшего сегодня первое место, до следующего дня святой Татьяны.

    Кроме того, в "Олимпе" определили лучших еще по нескольким номинациям (комендант общежития, технический служащий, работник студенческого буфета, охранник учебного заведения и лучший методиста деканата).

    Гран-при краевого конкурса "Студент года" завоевала Ксения Максименко из краснодарского филиала Российского экономического университета имени Плеханова.

    Главный же приз - магический тотем "Татьяны-Халявы" - был торжественно вручен Краснодарскому университету МВД России.

    Поделиться