24.01.2015 14:19
    Поделиться

    В ДНР объявлен траур по погибшим во время обстрела в Донецке

    В ДНР 24 января объявлен траур по жителям Ленинского района Донецка, погибшим в результате обстрела остановки троллейбуса. По данным представителей ОБСЕ, которые участвовали в расследовании инцидента, огонь велся со стороны позиций украинских войск.

    "Выражая скорбь по гражданам Донецкой Народной Республики, погибшим 22 января 2015 года, соболезнуя их родным и близким, постановляю объявить 24 января 2015 года днем траура в Донецкой Народной Республике", - говорится в указе главы ДНР Александра Захарченко. 

    По распоряжению местных властей на всей территории провозглашенной республики приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано воздержаться от организации и трансляции развлекательных мероприятий. В микрорайоне Боссе в 17.00 планируется проведение траурного митинга.

    По данным МЧС, жертвами атаки на остановку общественного транспорта стали 8 человек, 17 граждан получили ранения различной тяжести. Мэр Донецка Игорь Мартынов сообщил, что в госпитале пострадавших обеспечивают всем необходимым, а родственникам погибших будет выплачена компенсация.

    Поделиться