20.01.2015 10:12
    Поделиться

    Россиянин Николай Кулемин стал первой звездой дня в НХЛ

    Российский нападающий "Нью-Йорк Айлендерс" Николай Кулемин признан первой звездой игрового дня в НХЛ. Он провел великолепный матч против "Филадельфии", в котором набрал три очка.

    Усилиями Николая уже к 25-й минуте матча "островитяне" вели 3:0. Сначала Кулемин ассистировал Грабнеру, а затем первым подкараулил отскок и удвоил счет на девятой минуте. Ну а особенно эффектным получился третий гол в исполнении российского форварда. Играя в меньшинстве, Николай заблокировал бросок Рида, промчался с шайбой через всю площадку и, ложным замахом дезориентировав вратаря, сместился влево и оформил дубль. В итоге "Айлендерс" победили со счетом 7:4, а Кулемин, набравший три очка (2 шайбы + 1 передача) был признан первой звездой встречи. А затем и всего игрового дня.

    Интересно, что для этого Николаю понадобилось всего 10 минут и 35 секунд - ровно столько игрового времени он получил от главного тренера. Статистика Кулемина, невзрачно начавшего сезон, в последних матчах вообще впечатляет. В пяти поединках он набрал шесть очков (5 шайб + 1 передача).

    Из других россиян в НХЛ стоит отметить Сергея Бобровского. Вратарь "Коламбуса" отразил 26 бросков в матче против "Миннесоты" и помог команде победить 3:1. Бобровский признан второй звездой матча.

    Поделиться