20.01.2015 13:06
    Поделиться

    Денис Черышев попал в символическую сборную Европы

    Полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев вошел в символическую сборную прошлой недели по версии Whoscored. Игрок сборной России в минувшую субботу отметился победным мячом в ворота "Атлетика" в матче 19-го тура испанского чемпионата. С оценкой 9,7 Черышев уступил только форварду "Барселоны" Лионелю Месси и полузащитнику лондонского "Арсенала" Санти Касорле, которые получили по 10 баллов.

    Отметим, что данная сборная формируется отдельно по каждому из ведущей пятерки европейских чемпионатов. Помимо Черышева, Месси и Касорлы в нее вошли: голкипер "Вильяерреала" Серхио Асенсио, Бранислав Иванович ("Челси"), Линдзе Роз ("Лион"), Ненад Томович ("Фиорентина"), Начо Монреаль ("Арсенал"), Поль Погба ("Ювентус"), Диего Коста ("Челси"), Дуайт Гэйл ("Кристалл Пэлас").

    Напомним, Черышев является воспитанником "Реала". Летом 2013 года Денис продлил контракт со "сливочными" до конца лета 2017 года, после чего был сразу же отдан в аренду "Севилье". Несмотря на победу в Лиге Европы, предыдущий сезон сложился для Черышева не слишком удачно, во многом из-за постоянных травм.

    Но в текущем розыгрыше Примеры хавбек обходится без повреждений. Уже ближайшим летом "Реал" может вернуть россиянина из аренды, хотя сам Денис недавно признался, что ему нравится в "Вильярреале".

    Поделиться