26.12.2014 21:00
    Поделиться

    Премьера фильма "Интервью" в США собрала один миллион долларов

    Премьера спорной кинокомедии "Интервью" об убийстве лидера Северной Кореи принесла создателям скромные один миллион долларов.

    Она была показана в США в ограниченном количестве кинотеатров из-за угрозы совершения теракта со стороны неизвестных хакеров. Об этом сообщает агентство деловых новостей Bloomberg.

    Демонстрация фильма прошла всего в 320 кинотеатрах,  отважившихся его показать, что составляет всего лишь 10 процентов от запланированных премьерных показов. На создание картины было потрачено порядка 80 миллионов долларов.

    Нападение хакеров на серверы Sony Pictures нанесло кинокомпании серьезный ущерб. Были похищены  сценарии новых фильмов, номера страховых полисов тысяч сотрудников. Кроме того, похитители угрожали терактами в случае показа фильма. В этой связи представители фирмы решили положить картину на полку.

    Это вызвало критику президента Барака Обамы, который сказал, что диктаторы не должны навязывать цензуру. США обвинили в хакерской атаке КНДР. Со своей стороны, северокорейцы отвергли все претензии к ним.

    После этого в условиях повышенных мер безопасности  состоялась премьера нашумевшего фильма. Каких-либо инцидентов зафиксировано не было. Комедия вызвала ажиотаж среди кинолюбителей. Некоторые из них признавались, что пришли на просмотр только из-за скандала. Зрители сразу поняли, что в ленте не понравилось представителям другой страны.

    Специалисты кинокомпании планируют продавать записи фильма на других носителях по цене 14,99 долларов или сдавать диски в аренду за 5,99 долларов для обеспечения коммерческой прибыли. После появления электронной версии кинокомедию незаконно скачали в интернете 750 тысяч раз.

    Поделиться