24.12.2014 12:44
    Поделиться

    На Урале задержан бывший топ-менеджер УКВЗ

    Экс-директор ФГУП "Усть-Катавский вагоностроительный завод" Павел Абрамов задержан полицией в рамках уголовного дела о злоупотреблениях полномочиями в коммерческой организации.

    Решение о "принудительном приводе" было принято после того, как бывший топ-менеджер завода проигнорировал вызов к следователю, сообщил "РГ" источник в правоохранительных органах.

    - Павел Абрамов задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД области и доставлен в Челябинск, - сообщил информированный источник. - В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия о его заключении под стражу.

    Бывшему топ-менеджеру завода инкриминируют ряд сомнительных сделок с московской фирмой, по которым изготовленные на УКВЗ трамваи поставлялись по существенно заниженной цене. В итоге, по версии следствия, предприятие недополучило более 180 миллионов рублей.

    Афера вскрылась уже после увольнения Павла Абрамова и ревизии, проведенной на заводе по инициативе нового руководства, отметил источник "РГ".

    Поделиться