15.12.2014 12:56
    Поделиться

    На Украине закончились деньги на зарплаты учителям и врачам

    Положение бюджетников на Украине становится хуже день ото дня. Особенно экономически уязвимы сейчас учителя и врачи, которым месяцами задерживают зарплаты, сообщает ТАСС. 

    Кроме того, украинские СМИ все чаще сообщают о многочисленных увольнениях среди бюджетников, которые наблюдаются по всей Украине. В результате работники бюджетных учреждений начали выходить на акции протеста. Так, в Тернополе учителя организовали акцию протеста у здания областной администрации. Они требовали от местных властей выплатить задолженности по зарплате, а также положенную надбавку.

    С аналогичными проблемами сталкиваются и учителя в Запорожье, где зарплаты не платят уже третий месяц. Еще хуже дела обстоят в Львовской области, где без работы остался едва ли не каждый третий житель.

    При этом официальные представители муниципалитетов отмечают, что, судя по сложившейся ситуации, в ближайшее время денежные выплаты будет просто невозможно осуществить. Потому что выделенных из бюджета средств катастрофически не хватает, чтобы погасить все задолженности перед бюджетниками.

    Между тем, по прогнозам экспертов, ситуация на рынке занятости Украины будет становиться только хуже. Что в итоге приведет к массовой трудовой миграции из страны.

    Поделиться