14.12.2014 12:00
    Поделиться

    В Дагестане нашли тела охотников, убитых в 2010 году

    Сотрудники правоохранительных органов узнали от задержанных боевиков и их пособников местонахождение убитых охотников из города Каспийска, которые пропали 14 мая 2010 года.

    Тогда егерь Али Кагароев, охотники Алимурад Рахманов и Владимир Пташинский, взяв теплые вещи и еду, поехали на машине на охоту в Карабудахкентский район. Все они были почетными членами Дагохотрыболовного общества и общественными инспекторами. Больше их никто не видел.

    Спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов в лесу нашли машину охотников, в которой лежали выпотрошенные рюкзаки и разбросанные вещи. Ни еды, ни оружия найдено не было.

    Как выяснилось позже, охотников убили боевики. Бандиты сняли казнь на видеокамеру и распространили по социальным сетям с угрозой, что так будет со всяким, кто сунется в эти леса.

    Могилу охотников была найдена накануне вечером в 4 километрах западнее села Какамахи Левашинского района. Несмотря на то что тела охотников были сильно повреждены, их удалось опознать по сохранившейся одежде и личным вещам.

    Поделиться