13.12.2014 18:08
    Поделиться

    В Петербурге отменили концерт Ванессы Мэй

    В Петербурге отменен концерт знаменитой британской скрипачки Ванессы Мэй.

    Эту информацию корреспонденту "РГ" подтвердили в администрации БКЗ "Октябрьский", где сегодня должен был пройти концерт.

    В БКЗ сообщают, что билеты подлежат возврату в кассу "Октябрьского" в течение 10 дней, до 23 декабря включительно.

    Как стало известно, Ванесса Мэй отменила выступление сама из-за того, что промоутерское агентство, которое организовывало концерт в Петербурге, не выполнило обязательства перед актрисой.

    Завтра британская скрипачка должна выступать в Москве, в концертном зале Crocus City Hall. Пресс-служба столичного учреждения культуры сообщила, что это выступление состоится.

    Справка "РГ"

    Ванесса Мэй впервые вышла на сцену в возрасте девяти лет. Через год скрипачка играла с филармоническим оркестром. Ванесса была самым молодым учеником в Королевском музыкальном колледже. В октябре 1991 года Ванесса Мэй записала свой дебютный диск Violin. В 1992 году впервые взяла свою электроскрипку Zeta и через два года записала первый альбом поп-музыки The Violin Player, который сразу же разошелся громадными тиражами более чем в 20 странах мира. В этом году Ванесса Мэй попробовала себя в спорте. Она приняла участие в соревнованиях горнолыжниц на Олимпиаде в Сочи и в гигантском слаломе финишировала 74-й.

    Поделиться