06.12.2014 19:25
    Поделиться

    Владимир Путин рассчитывает на исполнение контракта по "Мистралям"

    Президент России Владимир Путин сообщил, что во время субботнего общения с главой Франции Франсуа Олландом не затрагивал тему поставок вертолетоносцев "Мистраль", потому что рассчитывает на исполнение контракта французской стороной.

    "Про "Мистрали" не говорили, даже не упоминали. Есть контракт, это юридический документ, мы исходим из того, что он будет исполняться. Я никаких вопросов президенту не задавал, ничего не говорил", - сказал российский президент по итогам встречи с Олландом в аэропорту "Внуково".

    Как передает РИА Новости, при этом Путин отметил, что Россия "с пониманием" относится и будет относиться "к любому развитию событий по этой теме". По его словам, если Франция откажется от поставок в Россию "Мистралей", "претензий особых не будет". "Мы надеемся, что нам возвратят те деньги, которые мы заплатили по этому контракту", - сказал российский лидер.

    Во время сегодняшнего диалога лидеры двух стран обсудили ситуацию на юго-востоке Украины и высказались за прекращение огня.

    В сентябре президент Франции Франсуа Олланд отложил дату поставок двух "Мистралей" в Россию в связи с ситуацией на Украине. Согласно условиям контракта, корабли могут быть доставлены в РФ в следующем году.

    Поделиться