05.12.2014 17:44
    Поделиться

    Поклонская: В Крыму выявлено 84 коррупционных преступления

    Правоохранительные органы Республики Крым в 2014 году выявили 84 преступления коррупционной направленности. Об этом сообщила прокурор РК Наталья Поклонская.

    Как передает пресс-служба надзорного ведомства, разоблачены коррупционные схемы на госпредприятиях, в здравоохранении, продовольственной сфере, при распоряжении земельными ресурсами и использовании бюджетных средств.

    - По рассмотренным судами уголовным делам о взяточничестве к уголовной ответственности привлечено 30 лиц, в числе которых один бывший прокурорский сотрудник, один судья и один бывший сотрудник милиции, - уточнили в прокуратуре.

    При этом около 50 коррупциогенных факторов обнаружены во время изучения нормативно-правовых актов органов власти и местного самоуправления. Для устранения нарушений прокуратура внесла соответствующие протесты.

    Справка "РГ"

    При прокуратуре республики создана межведомственная рабочая группа по противодействию коррупции из сотрудников надзорного ведомства, правительства республики, региональных управлений СК, МВД, ФСБ, ФСКН и ФСИН. В то же время в РК разработан и уже вступил в силу закон "О противодействии коррупции в Республике Крым".

    Поделиться