02.12.2014 16:55
    Поделиться

    Путин подарил школьнице из Тобольска щенка лабрадора

    Тринадцатилетней жительнице Тобольска Кате Шевелевой вручили президентский подарок на Новый год - трехмесячного щенка лабрадора по кличке Изумруд. Об этом сегодня сообщает официальный сайт администрации города.

    В середине ноября семиклассница написала Владимиру Путину письмо. Она рассказала, что учится на "хорошо" и "отлично", любит животных и мечтает завести лабрадора.

    По словам самой девочки, вначале она хотела отправить послание Деду Морозу, но потом решила, что реально существующий президент в отличие от сказочного персонажа быстрее исполнит ее желание, и оказалась права: 1 декабря глава Тобольска вручил ей щенка черной масти. Известно, что он был доставлен из другого региона, а вот его стоимость не разглашается.

    "Изумруд - самых благородных кровей, с хорошим характером и устойчивой психикой, - рассказала кинолог Виктория Попова. - Для юной обладательницы президентского подарка такой пес - хороший шанс для собственного серьезного роста и достижений".

    Кинолог заверила девочку в том, что в случае необходимости будет помогать в опеке ее нового питомца, консультировать в вопросах содержания и воспитания Изумруда.

    "Я всегда мечтала о такой собаке, как президентская Кони - доброй и верной, как все лабрадоры, и вот моя мечта сбылась!", - цитирует пресс-служба горадминистрации школьницу.

    Поделиться