02.12.2014 00:15

Павел Дацюк признан лучшим игроком НХЛ по итогам дня

По итогам очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиге главной звездой был признан российский центрфорвард "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк.

Наш ветеран вернулся на лед после травмы и творит чудеса. Как признался сам Павел, он просто соскучился по хоккею. И теперь набирает очки удвоенными темпами - в 13 матчах, которые Дацюк провел в этом сезоне, он заработал уже 15 результативных баллов (9 шайб и 6 передач). Очередной дубль "волшебника" пришелся на домашний матч против "Ванкувера".

Дацюк сначала отличился на 35-й минуте, когда при игре в большинстве едва заметным движением кистей отправил шайбу в сетку, невзирая на сутолоку у чужих ворот. Этот гол увеличил преимущество "красных крыльев" до двух шайб - 3:1. Ну а точку в матче также поставил Дацюк. На последней минуте "Ванкувер" заменил вратаря на шестого полевого игрока. И Павел, перехватив шайбу, мягким броском от своей синей линии решил исход матча - 5:3 в пользу "Детройта".