28.11.2014 14:27
    Поделиться

    Apple раскрыла новые возможности часов Watch

    Компания Apple обновила страницу на своем официальном сайте, посвященную часам Apple Watch. Специальный раздел пополнился тремя новыми блоками информации, которые проливают свет на возможности умных часов.  Девайс, который были представлен еще в сентябре этого года, должен появиться на рынке в первой половине 2015 года.

    Каждый из трех новых разделов - Timekeeping, New Ways to Connect и Health & Fitness - содержит подробную информацию о продукте. Первый блок посвящен времени. А именно - содержит изображения всех доступных циферблатов с подробным описанием настроек и информацию о работе с дополнительными функциями. Например, пользователь сможет просматривать на дисплее часов время в другом часовом поясе, погоду, фазы луны, время восхода и захода солнца, использовать часы как будильник, секундомер или календарь. Кроме того, разработчики предоставляют пользователю возможность выбрать из нескольких вариантов, как информация будет выводиться на экран. "Apple Watch действительно понимает, что значит для вас время. Они помогут повысить вашу продуктивность и эффективность", - написано в описании к разделу.

    Раздел New Ways to Connect рассказывает о коммуникационных возможностях девайса.  При помощи Apple Watch можно управлять уведомлениями, сообщениями, звонками и электронной почтой. Часы синхронизируются с другими устройствами Apple, что позволяет начать работу на одном устройстве, а продолжить уже на другом.  Кроме того, пользователь сможет рисовать на экране рисунки и отправлять их своим друзьям. "Нарисуйте что-нибудь пальцем на экране и отправьте своему другу. Он увидит это и нарисует что-нибудь для вас", - советуют в компании будущим владельцам. В этом разделе также говорится, что, нажав дважды на дисплей, пользователь сможет послать своим близким информацию о своем сердечном ритме. "Это легкий способ рассказать о том, как вы себя чувствуете", - считают в Apple.

    Помимо всего прочего, часы рассчитаны и на тех, кто ведет активный образ жизни. Последний раздел Health & Fitness посвящен здоровью и занятиям спортом. "Потому что жизненно важно быть активным, чтобы жить здоровой жизнью", - полагают разработчики. Устройство оснащено акселерометром, датчиками сердечного ритма и GPS-трекером. Часы будут фиксировать физическую активность владельца и помогать ему ставить спортивные рекорды, если тот пожелает. "Спортивная" функция поможет отследить скорость бега, пройденное расстояние и количество сожженных калорий.

    Все разделы обильно снабжены картинками и анимацией. Пользователи могут во всех подробностях ознакомиться с работой Apple Watch.

    Поделиться