27.11.2014 12:36
    Поделиться

    Главу турфирмы "Нева" задержали в Петербурге по делу о мошенничестве

    Генеральный директор турфирмы "Нева" Максим Пирогов задержан в Петербурге по подозрению в мошенничестве.

    По данным следствия, глава одной из крупнейших туристических компаний России похитил деньги клиентов, потерявших свои средства из-за приостановки деятельности "Невы" 16 июля этого года.

    В результате тысячи туристов не смогли отправиться в уже оплаченные зарубежные поездки, а часть клиентов "Невы" оказались выселены из отелей прямо во время отдыха и столкнулись с проблемами при возвращении на родину.

    Следователи полагают, что Пирогов сознательно пошел на обман и не собирался исполнять взятые на себя обязательства по реализации туристических путевок

    В результате пострадали более шести тысяч людей, а ущерб от мошеннических действий сотрудников турфирмы составил более 450 миллионов рублей, отмечают в СК РФ.

    В настоящее время решается вопрос об избрании Пирогову меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Следователи намерены установить всех подозреваемых в махинациях.

    Напомним, ранее в рамках расследования аналогичных уголовных дел петербургские правоохранители задержали генеральных директоров закрывшихся турфирм "Солвекс Турне", "Экспо-тур" и "Атлас". Они также подозреваются в обмане клиентов и хищении денег.

    Поделиться