26.11.2014 13:24
    Поделиться

    Сенатор Цыбко опроверг сообщения о бегстве за границу

    Член Совета Федерации от Челябинской области, зампредседателя комитета по аграрно-продовольственной политике Константин Цыбко опроверг информацию о бегстве за границу. Он заявил, что взял отпуск за свой счет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на самого сенатора.

    Таким образом, Цыбко опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что он не намерен возвращаться в Совет Федерации.

    "Все сообщения СМИ по поводу того, что я намерен покинуть Совет Федерации и навсегда покинул пределы России и якобы скрываюсь в одной из зарубежных стран, не соответствуют действительности и являются недостоверными", - заявил Цыбко.

    Сенатор заверил журналистов, что в срок приступит к работе в Совфеде. По его словам, отдых продлится до 10 декабря.

    Напомним, Цыбко является действующим лицом громкого коррупционного скандала: по версии прокуратуры и следственного комитета он получил порядка 18 миллионов рублей за содействие в назначении на должность главы администрации ЗАТО Озерск, ныне отбывающего срок за хищения, и 10-миллионную взятку от предпринимателя за покровительство его бизнесу. По словам самого Цыбко, он изучил порочащие его показания сити-менеджера и ничего, кроме попытки оговора со стороны заключившего сделку с правосудием фигуранта уголовного дела, в них не нашел.

    Между тем

    В июле этого года Совфед со второй попытки проголосовал за снятие неприкосновенности с Цыбко. За это решение высказались 136 сенаторов, пятеро были против, девять воздержались.

    Поделиться