25.11.2014 15:43
    Поделиться

    Тренер "Барыса" Андрей Назаров дисквалифицирован на четыре матча

    Главный тренер астанинского "Барыса" Андрей Назаров дисквалифицирован на четыре матча за недициплинированное поведение. Кроме того, он оштрафован на 100 тысяч рублей. Об этом заявил глава Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский.

    "Назаров получил максимально возможное наказание в соответствии с существующим регламентом, - приводит слова Каменского ТАСС. - Мы действовали строго по действующим правилам. Никакие смягчающие или отягчающие обстоятельства не могли приниматься во внимание. Назаров мог быть наказан за свое поведение дисквалификацией сроком от нуля до трех матчей. В итоге получил максимум - три игры плюс еще одну за предыдущие прегрешения".

    Напомним, во время игры с казанским "Ак Барсом" (2:3) Назаров был удален за агрессивное поведение. Тренер бросил бутылку в нападающего казанского клуба Александра Свитова, когда тот подрался с защитником

    "Барыса" Дамиром Рыспаевым. Также Назаров позволил себе нецензурные высказывания в адрес соперников и судей, а после матча - и в адрес журналистов.

    "В следующий раз, если случится что-то подобное, Назаров может получить наказание от лиги, согласно которому он будет дисквалифицирован до конца сезона. Надеюсь, ничего такого не произойдет", - сказал Валерий Каменский.

    Стоит отметить, что в этом сезоне СДК уже применял дисциплинарные санкции к Назарову. В сентябре он был дисквалифицирован на шесть матчей за неспортивное поведение во время матча своей команды против "Адмирала".

    Поделиться