24.11.2014 16:11
    Поделиться

    КДК РФС рассмотрит поведение фанатов "Торпедо" на основе статьи в СМИ

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит поведение фанатов московского "Торпедо" во время матча 14-го тура чемпионата России против "Ростова" (2:1).

    Любопытно, что поводом для разбирательства послужила информация, опубликованная в СМИ. Об этом заявил председатель КДК Артур Григорьянц. Он отметил, что на заседание приглашен корреспондент, написавший статью, в которой говорилось о буйном поведении фанатов, выкрикивавших нецензурные выражения и расистские оскорбления в адрес темнокожих футболистов "Ростова".

    "Мы приглашаем на заседание корреспондента, который написал эту статью. А также будут представители клубов. В рапорте ни инспектора, ни делегата этого факта не отражено", - приводит слова Григорьянца "Р-Спорт".

    Несмотря на то, что инспектор и делегат матча не сделали в протоколах записей о поведении болельщиков, именно их призвал заявить о нарушениях вице-президент "Ростова" Александр Шикунов.

    "К сожалению, к подобному поведению болельщиков мы привыкли, боремся, но все без толку, - посетовал Шикунов. - Это на многих стадионах, не только на "Торпедо" происходит. Мы матом, улюлюканьем отгоняем людей. Это стыдно! Это позор нашего чемпионата! Надо что-то с этим делать. Конкретно по этому матчу мы ничего писать не будем, есть делегат, инспектор. Это их работа".

    Поделиться