19.11.2014 16:35
    Поделиться

    Артиллерийскому полку Черноморского флота вручено боевое знамя

    В День ракетный войск и артиллерии, 19 ноября, во вновь образованной воинской части Береговых войск Черноморского флота - 8-м артиллерийском полку состоялась торжественная церемония вручения воинской реликвии, которую провел начальник береговых войск Черноморского флота генерал-майор Александр Остриков.

    Это первая новая крупная и вновь созданная воинская часть после присоединения Севастополя и Крыма к России. Штаб и управление этой воинской части находится в Симферополе, куда и прибыл генерал-майор Александр Остриков по случаю этого события.

    Начальник береговых войск ЧФ в присутствии гостей, священнослужителей и должностных лиц ЧФ вручил боевое знамя и соответствующую грамоту президента Российской Федерации командиру полка полковнику Дмитрию Козаченко. После этого знаменная группа пронесла боевое знамя вдоль строя военнослужащих, и личный состав полка прошел торжественным маршем под новым стягом.

    Как сообщил Александр Остриков, формирование этой воинской части практически завершено, и полк уже стоит на страже южных рубежей нашей Отчизны. Многие крымчане в качестве контрактников уже изъявили желание служить в артиллерийском полку.

    В своем составе полк имеет три дивизиона с соответствующим вооружением. Артиллеристы уже выполнили несколько учебно-боевых задач на полигонах, получив ценный практический опыт. В составе полка служат и женщины-контрактники, в основном связисты.

    Сегодня же в Симферополе в Доме офицеров прошло торжественное собрание по случаю Дня ракетных войск и артиллерии, на котором были поощрены лучшие воины артполка.

    Поделиться