16.11.2014 07:45
    Поделиться

    Владимир Путин назвал ошибкой экономическую блокаду Донбасса

    Президент России Владимир Путин считает, что решение Киева об экономической блокаде юго-востока Украины большой ошибкой. Глава РФ подчеркнул, что "они собственной рукой отрезают эти регионы, зачем?" "Я только вчера в ходе двусторонних встреч с европейскими партнерами говорил о том, что нельзя было бы допустить такого развития событий, - заявил Путин. - И это как раз произошло".

    Путин собирается обсудить с Порошенко его решения об экономической блокаде восточных регионов Украины, передает ТАСС. "Вот это я не понимаю. Но мы поговорим сейчас с Петром Алексеевичем (Порошенко) на эту тему", - заявил президент России. Украинский вопрос на официальных дискуссиях в рамках саммита G20 не поднимался, отметил Путин. "Понять можно, деньги экономят, но это не тот случай и не то время, когда нужно на этом экономить", - подчеркнул он.

    Ранее сообщалось, что Порошенко подписал указ, согласно которому на территории проведения силовой операции на юго-востоке Украины прекращают работу все государственные учреждения, а Нацбанку страны поручается в месячный срок прекратить обслуживание операций со счетами проживающих в этих районах людей.

    Поделиться