15.11.2014 20:31
    Поделиться

    Microsoft выпустила бета-версию Skype для браузеров

    Сообщение о выходе ограниченной бета-версии Skype for Web было опубликовано в официальном блоге Microsoft. По замыслу разработчиков, она позволит звонить прямо с сайта skype.com, без необходимости устанавливать дополнительные приложения или плагины.

    Это решение обусловлено тем, что далеко не всегда можно воспользоваться приложением для звонков, особенно если вы в поездке. А вот зайти на сайт Skype можно практически отовсюду, был бы интернет.

    Все возможности приложения также станут доступны через браузер. Это означает, что можно будет устраивать аудио и видеозвонки и конференции без установления дополнительного ПО. Кроме этого, будет возможность просматривать историю последних переписок с любых устройств.

    Пока что доступ в бета-версию доступен лишь для ограниченного числа пользователей. Однако, по словам Microsoft, их число будет постепенно увеличиваться. Приглашения будут постепенно отправляться все большему количеству пользователей, так что не забывайте иногда заходить в свою учетную запись на сайте Skype.  В полностью открытом доступе версия появится в ближайшие месяцы.

    В блоге сказано про две основные недоработки Skype for Web. Это повышенное энергопотребление на Mac, и длительное время дозвона (по сравнению с обычным Skype).

    Поделиться