14.11.2014 13:03
    Поделиться

    В России стартовали продажи флагманского селфи-смартфона HTC

    Тайваньская компания HTC объявила о старте продаж в России Android-смартфона флагманской модели семейства Desire Eye. Гаджеты ориентированы на любителей фотографий, пишут hitech.vesti.ru.

    Главной его особенностью стали две 13-мегапиксельные фронтальная и основная камеры с BSI-сенсорами и программное обеспечение HTC EYE Experience. Интеллектуальная двойная светодиодная вспышка на обеих камерах позволяет делать четкие кадры даже в условиях темноты.

    Кроме того, во время видеосвязи технология HTC EYE Experience позволяет отслеживать движения и мимику до четырех собеседников, одновременно находящихся в одном помещении и показывать лицо каждого из них в отдельном окошке, а также стабилизировать изображение во время видеочата, даже если собеседники находятся в движении.

    Также реализована возможность двойной съемки сразу на основную и фронтальную камеры, голосовое управление фотосъемкой и т.д. Так, функция Crop-Me-In позволяет вырезать свое изображение из фотографии или видео, снятых фронтальной камерой, и затем вставить в снимок, сделанный основной камерой. С функцией голосового селфи, чтобы сделать свой портрет, достаточно произнести команду: "Фото!" или "Снимаю!", чтобы активировать видеосъемку - "Мотор!" или "Видео!"

    Для совершения снимка на корпусе смартфона предусмотрена отдельная кнопка.

    Для просмотра фотографий устройство оснащено 5,2-дюймовым Full HD экраном, а видео будет сопровождаться звуком при помощи технологии HTC BoomSound и трех микрофонов.

    Из технических характеристик смартфона можно отметить двухцветный unibody-корпус, процессор Qualcomm Snapdragon 801, 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения картами microSD объемом до 128 ГБ и 2 ГБ оперативной. Корпус новинки выполнен из пластика. Кроме того, гаджет защищен от воды: он позволяет находиться под водой на глубине одного метра на протяжении часа. Весит смартфон 154 грамма.

    Модель HTC Desire EYE в базовых цветах - Coral Reef и Matte Blue - появится на российских прилавках в конце ноября. Рекомендуемая розничная цена - 24,99 тысяч рублей, цена при заказе через интернет-магазины - 22,99 тысяч рублей.

    Поделиться