13.11.2014 03:07
    Поделиться

    YouTube запускает платный сервис для прослушивания музыки

    YouTube представил новый музыкальный сервис под названием Music Key. Анонс сервиса состоялся в официальном блоге YouTube. Он будет работать по платной подписке. Сервис будет доступен на ПК, а также на мобильных устройствах под управлением Android и iOS.

    Music Key позволит пользователям смотреть клипы и слушать музыку без надоедливой рекламы. Благодаря новому сервису музыку в мобильном приложении YouTube можно будет прослушивать даже в фоновом режиме. Таким образом, пользователю не придется постоянно держать приложение открытым - даже если свернуть YouTube и запустить, например, игру, музыка все равно будет проигрываться. То же самое касается блокировки экрана. Кроме того, понравившиеся композиции или клипы можно сохранить в кэш, а потом прослушать их без подключения к интернету.

    Еще одна полезная функция нового сервиса - рекомендованная музыка. YouTube, проанализировав прослушанные ранее композиции, покажет, какие песни могут понравиться пользователю.

    Также появилась возможность просмотреть всю дискографию определенного исполнителя. Если пользователю понравилась песня, он сможет прослушать сразу весь альбом.

    Пока Music Key работает в режиме Beta. В настоящий момент он доступен только по приглашениям. Людям, которым досталось такое приглашение, смогут полгода пользоваться сервисом бесплатно, а если они захотят пользоваться им и дальше, нужно будет оформить подписку на $8 в месяц. Остальным же придется платить по $10 в месяц. А в качестве приятного бонуса за эти деньги пользователь также получает подписку на сервис Google Play Music, который содержит более 30 миллионов композиций.

    Поделиться