06.11.2014 10:53
    Поделиться

    Volkswagen отзывает 100 тысяч Audi

    Volkswagen Аudi Group (AG) отзывает на американском рынке более 100 тысяч автомобилей Audi A4 и S4 из-за проблем с подушками безопасности, сообщает издание Bloomberg.

    В частности, автопроизводитель обнаружил неисправности в программном обеспечении, из-за которых фронтальные подушки безопасности могут не раскрыться во время аварии. Речь идет об автомобилях, выпущенных с 2013 по 2015 годы.

    Президент компании Audi of America Скотт Кео сообщил в эфире телеканала Bloomberg, что устранение неполадок займет около 20 минут в дилерских центрах.

    Отметим, в сентябре текущего года подразделение Volkswagen AG отозвало 70 тысяч автомобилей Audi с американского рынка из-за возможной проблемы с одним из компонентов системы торможения. В частности, это касалось вакуумного усилителя некоторых седанов A4, A5, A6 и A7, а также кроссоверов Q5 и Q7, выпущенных в период с марта по декабрь 2012 года. Из-за попадания масла в вакуумный усилитель могла возникнуть ситуация, при которой водителю приходится сильнее жать на педаль торможения.

    Поделиться