05.11.2014 16:10
    Поделиться

    Владимир Путин приедет в Китай на саммит АТЭС

    Президент России Владимир Путин проведет 9-11 ноября в Китае: примет участие в работе 22-й встречи глав государств и правительств форума "Азиатско- тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС) и встретится с председателем КНР Си Цзиньпином.

    Владимир Путин обсудит с председателем КНР вопросы двустороннего сотрудничества, актуальные международные и региональные проблемы. Лидеры сверят позиции двух стран по основным темам повестки дня предстоящих саммитов АТЭС и "Группы двадцати".

    По итогам переговоров будут подписаны двусторонние документы, сообщили в Кремле.

    Мероприятия саммита АТЭС пройдут 10-11 ноября. В первый день форума российский президент выступит на специальной сессии Делового саммита АТЭС, посвященной теме значения Азиатско-Тихоокеанского региона для России, а также примет участие в традиционной встрече лидеров АТЭС с членами Делового консультативного совета.

    Пленарные заседания пройдут 11 ноября: там будут рассмотрены вопросы углубления региональной экономической интеграции, укрепления взаимосвязанности экономик АТЭС, проведения структурных реформ и содействия устойчивому росту в регионе.

    Также у президента запланирован ряд двусторонних встреч с участниками саммита.

    Поделиться