05.11.2014 00:12

Британский пилот Льюис Хэмилтон установил новый рекорд "Формулы-1"

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл пятый подряд этап чемпионата мира в гонках "Формулы-1".

Накануне Льюису не было равных на Гран-при США. Вторым к финишу пришел партнер британца по команде Нико Росберг, а замкнул тройку призеров гонщик "Ред Булл" Даниэль Риккардо. Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят завершил гонку на 15-й позиции.

Выиграв Гран-при США в Остине, Хэмилтон одержал свою 32-ю победу в "королевских гонках" и по этому показателю опередил легендарного Найджела Мэнселла, став самым успешным гонщиком в истории британского автоспорта.

Сам Мэнселл, который выигрывал мировой чемпионат в 1992 году, поздравил земляка и пожелал ему новых побед:

- Льюис - потрясающий пилот, который выступает в отличной команде.

В чемпионате мира осталось провести две гонки: Гран-при Бразилии и этап в Абу-Даби.