02.11.2014 12:32
    Поделиться

    Наблюдатели: Нарушений на выборах в ДНР и ЛНР в Ростовской области нет

    В Ростовской области в поселке Красный десант Неклиновского района открылись два избирательных участка на выборах в ДНР и ЛНР, где могут проголосовать жители Луганской и Донецкой областей, находящиеся на территории Ростовской области.

    На участках находится группа из двух международных наблюдателей. Они отмечают, что выборы проходят спокойно, никаких нарушений не зафиксировано.

    - Все проходит корректно. До настоящего времени никаких нарушений нами не выявлено, - цитирует РИА Новости одного из наблюдателей, представителя Сербии Стевица Даджански.

    - Люди, приходящие на избирательные участки, благодарны, что у них есть возможность голосовать. Нельзя запрещать подобное волеизъявление. Выборы должны показать, что они могут проходить мирно.

    - Итоги выборов вряд ли будут признаны Киевом. Сегодня сложилась ситуация, когда мы видим, что у Запада двойные стандарты: у них есть свое мнение про то, что такое демократия. А если у кого-то есть другое мнение, то оно не признается, - говорит второй наблюдатель из Венгрии Адриенн Санисло.

    Напомним, 2 ноября жители Луганской и Донецкой областей выбирают глав и депутатов Народного совета провозглашенных республик. На участках в Ростовской области за первые два часа проголосовали около 200 человек. Всего в списках примерно по пять тысяч человек из каждой области. Но проголосовать может каждый желающий - достаточно предъявить паспорт с соответствующей пропиской.

    Поделиться