28.10.2014 19:24
    Поделиться

    Разведка Южной Кореи: Ким Чен Ыну удалили кисту из лодыжки

    Представитель разведывательного агентства Южной Кореи заявил во вторник, что местные спецслужбы решили загадку шестинедельного отсутствия на публике северокорейского лидера Ким Чен Ына, которое породило массу самых диких спекуляций по всему миру, уточняет корреспондент Associated Press из Сеула.

    Национальная служба разведки РК имеет информацию о том, что иностранный врач работал "в плотном контакте с Кимом в сентябре или октябре, чтобы удалить кисту с его правой лодыжки, а также провести курс реабилитации". Такие восстановительные мероприятия продолжаются до сих пор.

    На закрытом брифинге представитель разведсообщества заявил, что киста может возникнуть у Ким Чен Ына снова. Это связано с сильным ожирением лидера КНДР, курением и крайне тяжелым графиком его работы - он вынужден постоянно перемещаться.

    После того как его последний раз видели на концерте 3 сентября, Ким в следующий раз появился на публике 14 октября, хромая и опираясь на палочку, но улыбаясь присутствующим. Спекуляции во время его отсутствия были особенно интенсивными из-за важности его семьи для бедной, но обладающей ядерным оружием Северной Кореи. Эта семья правит в КНДР с момента своего основания в 1948 году.

    На закрытой встрече с журналистами представитель южнокорейской разведки также отметил, что Северная Корея расширила список своих политических заключенных, находящихся в пяти трудовых лагерях страны, доведя их общее число до 100 тысяч человек.

    Поделиться