22.10.2014 14:54
    Поделиться

    Россия может отказаться от мяса из Черногории

    Россельхознадзор может ввести временные ограничения на поставки на территорию России мяса из Черногории из-за выявления реэкспорта европейской продукции. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на главу ветеринарной службы Сергея Данкверта.

    Сами поставки черногорского мяса Россельхознадзор, согласно информации на сайте ведомства, разрешил лишь с 13 октября текущего года по итогам инспекции, проводившейся специалистами ведомства с 5 по 11 октября. Разрешение получили три предприятия. При этом готовую мясную продукцию служба тогда решила не пускать в Россию, введя временные ограничения в отношении шести компаний. Данкверт сравнил проблему поставок мяса из Черногории в Россию с ситуацией с Молдавией.

    Сегодня, напомним, стало известно, что Россельхознадзор принял решение приостановить поставки всех видов мяса и мясной продукции из этой страны. Запрет начнет действовать с 27 октября. Одна из основных претензий Россельхознадзора - поставки в страны ТС через Молдавию обезличенной продукции, установить происхождение которой невозможно.

    Поделиться