22.10.2014 14:47
    Поделиться

    На пост сити-менеджера Ростова претендуют шесть человек

    В Ростове-на-Дону завершился прием документов от претендентов на должность сити-менеджера города. Председатель конкурсной комиссии, заместитель губернатора Ростовской области Александр Ищенко сообщил "РГ", что на этот пост претендуют шесть человек, среди них опытные управленцы и представители бизнеса.

    В числе подавших заявления заместитель главы администрации Батайска Федор Ковнутов, директор по экономике ООО "Евродон" Александр Михно, руководитель управления федеральной службы по аккредитации по Южному, Северо-Кавказскому и Крымскому федеральным округам Валерий Украинский, первый заместитель главы администрации Новочеркасска Леонтий Сляднев и инженер по технадзору ЗАО "Красноармейская" Сергей Горшков.

    Соискателем на должность сити-менеджера донской столицы также стал вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

    - Судя по тому интересу, который был проявлен в средствах массовой информации после объявления конкурса, члены комиссии рассчитывали на большее количество претендентов на должность главы городской администрации, - отметил Александр Ищенко.

    Теперь комиссия проверит представленные документы на соответствие квалификационным требованиям до 24 октября. Затем, 30 октября, состоится окончательный этап конкурса, на котором соискатели подвергнутся конкурсным испытаниям.

    - Есть предложения провести конкурсное испытание в два этапа. Первый - тестирование по широкому кругу вопросов работы муниципального уровня власти, функционирования городского хозяйства, второй - собеседование с кандидатами, в ходе которого им будет предоставлена возможность сформулировать свои принципиальные подходы к развитию городского хозяйства, - отметил заместитель губернатора Ростовской области.

    После чего останутся две кандидатуры, которые будут переданы на рассмотрение городской думы Ростова-на-Дону. Голосование депутатов состоится 30 октября.

    Напомним, что 7 октября, полномочия ростовского мэра Михаила Чернышева были досрочно прекращены в связи с его отставкой по собственному желанию. После ухода градоначальника в городе изменилась система управления. Теперь в Ростове будет два руководителя: председатель городской думы - глава города и глава администрации, так называемый сити-менеджер.

    15 октября на должность главы города и председателя Ростовской-на-Дону городской Думы утверждена Зинаида Неярохина. За ее кандидатуру единогласно проголосовали депутаты на внеочередном заседании гордумы.

    Поделиться