18.10.2014 10:00
    Поделиться

    Матч "Амкар" - "Динамо" откладывается из-за метели

    Матч 10-го тура чемпионата России по футболу "Амкар" - "Динамо" не начнется в запланированные 12:00 по московскому времени. Причиной тому стала сильная метель, которая разбушевалась в Перми.

    "Ночью на город обрушился мощнейший снегопад, который продолжается и в настоящий момент. Службы стадиона прикладывают все усилия для подготовки футбольного поля и зрительских трибун, но к данному времени очевидно, что игра не сможет начаться в 14 часов (по местному времени)", - говорится в сообщении опубликованном на официальном сайте "Амкара".

    Ориентировочно к 11:00 мск делегат РФПЛ Вячеслав Мельников и главный арбитр матча Сергей Лапочкин примут окончательное решение о сроках переноса игры.

    К 9 утра по московскому времени практически все поле было завалено снегом. Очищена лишь одна шестая территории. По прогнозу на сегодняшний день, сильный снег будет идти до самого вечера, а температура опустится до -4.

    "Сегодня будет футбол в зачищенных зонах", - прокомментировал состояние поля голкипер "Амкара" Роман Герус, выложивший фото стадиона в одной из соцсетей.

    Поделиться