17.10.2014 13:04
    Поделиться

    Курган завалило снегом

    В Кургане наступила зима: всю ночь в городе шел такой обильный снегопад, что завалил снегом все тротуары и дороги.

    Между тем непогода не застала врасплох коммунальщиков, сообщает пресс-служба администрации Кургана. По словам директора городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства Сергея Герасименко, еще вчера около десяти часов вечера на уборку проезжей части были выведены бригады дорожников. Ночью и утром работало 25 единиц техники, опасные участки посыпали реагентами. Сейчас очистка дорог продолжается, рабочие вывозят снег с Центральной площади города.

    - В распоряжении муниципального специализированного дорожного предприятия находится 79 единиц техники, вся она в исправном состоянии и готова в любое время выйти на уборку городских улиц, - утверждают чиновники.

    Кроме того, очисткой тротуаров занимаются работники еще одного муниципального предприятия. По информации его директора Владимира Першикова, на уборке снега задействовано около 90 сотрудников и порядка 10 единиц техники. Рано утром механизированная уборка началась с центра Кургана, а затем техника постепенно перешла в отдаленные микрорайоны.

    Коммунальщики заверили, что зиму они готовы встретить во всеоружии. Для предупреждения гололедицы заготовлены песок, песко-соляная смесь и щебеночный отсев. А вот для водителей наступление зимы, похоже, стало неожиданностью: на шиномонтажных станциях образовались длинные очереди.

    Между тем

    ГИБДД выступило с экстренным заявлением, в котором предупреждает водителей об ухудшении погоды и рекомендует воздержаться от поездок на дальние расстояния. По прогнозам синоптиков, в выходные дни снегопад в Зауралье продолжится, температура воздуха понизится, утром и днем ожидается гололед. К середине следующей недели в Кургане ожидаются морозы от десяти до 20 градусов.

    Поделиться