16.10.2014 18:04
    Поделиться

    ФИФА осталась довольна подготовкой "Зенит-Арены" к ЧМ-2018

    Инспекторы Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) осмотрели строящийся стадион на Крестовском острове в Петербурге. Проверка проводилась для оценки готовности "Зенит-Арены" принять чемпионат мира 2018 года.

    Ревизоры остались довольны ходом строительства, заявил глава департамента ФИФА по подготовке к "мундиалю" и представитель комиссии Кристиан Унгер.

    Отметим, что помимо матчей чемпионата мира недостроенный стадион на Крестовском острове станет ареной встреч европейского первенства 2020 года. Это право он получил три недели назад, когда УЕФА выбирала 13 столиц Евро-2020.

    Напомним, ранее директор грядущего чемпионата Европы Мартин Каллен и руководитель направления "Управление стадионами" Клаудио Кайла-Мюллер высоко оценили подготовку Петербурга.

    - Инспекторы побывали на строительстве стадиона на Крестовском острове, который примет футболистов уже осенью 2016 года. Гости были приятно удивлены как темпом работ, так и квалификацией строителей, среди которых немало западных специалистов. В распоряжение представителей УЕФА были предоставлены все планы, связанные с проведением в нашем городе Евро-2020, - заявил вице-губернатор Северной столицы Василий Кичеджи.

    Жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира по футболу в 2018 года состоится 25 июля 2015 года в Константиновском дворце под Петербургом.

    Игры чемпионата мира должны пройти на 12 стадионах в 11 городах - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Приблизительное время проведения турнира - с 8 июня по 8 июля 2018 года.

    Поделиться