16.10.2014 22:23
    Поделиться

    Европейские санкции распространились на скакуна из конюшни Кадырова

    Лошадь по кличке Зазу, принадлежащая Рамзану Кадырову, выиграла несколько недель назад на скачках в Баден-Бадене, однако организаторы немецкого скакового турнира заморозили выплату призовых из-за европейских санкций, введенных в отношении главы Чечни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на немецкое электронное издание Bild.

    Как выяснилось, скакун выиграл пять тысяч евро. Однако не только эти деньги отказываются выплачивать за его победу. Под угрозой и выделение средств на содержание Зазу и еще одной лошади Рамзана Кадырова. Тренер Вальдемар Хикст уже заявил, что намерен добиваться выплаты выигранных денег. Сам владелец жеребца пока не прокомментировал эту ситуацию.

    Напомним, Рамзан Кадыров попал под санкции ЕС в июле нынешнего года. В ответ он сообщил, что принял решение создать свой санкционный список, куда вошли Барак Обама, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, председатель Евросовета Херман Ван Ромпей и другие европейсие чиновники. С 27 июля перечисленным политикам запрещен въезд в Чеченскую Республику.

    Поделиться