16.10.2014 17:45
    Поделиться

    Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал "Кубка Кремля"

    Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова выиграла у американки Элисон Риске - 6:2, 6:2 и вышла в 1/4 финала юбилейного, 25-го московского международного турнира "Кубок Кремля".

    Для этого уроженке Самары потребовалось провести на корте без одной минут один час. 30-я ракетка мира, 23-летняя Анастасия шесть раз брала геймы на подаче соперницы, выполнила девять подач навылет, трижды допустив двойную ошибку. Что касается 24-летней Риске, то она тоже делала брейки, то есть брала геймы на подаче соперницы - два раза. Элисон допустила шесть двойных ошибок.

    Теперь счет в личном противостоянии между двумя спортсменками стал 2:1 - пока еще в пользу американки.

    В матче за выход в полуфинал Павлюченкова поспорит с победительницей матча между еще одной россиянкой Виталией Дьяченко и словачкой Доминикой Цибулковой.

    Напомним, что если уроженка Братиславы выиграет у Дьяченко, то она гарантирует себе 10-е, запасное место на итоговом турнире в Сингапуре, лишив, таким образом, этой путевки нашу Екатерину Макарову. Впрочем, Макарова так и так летит в "азиатский тигр" - для участия в соревновании лучших восьми пар - вместе с Еленой Весниной.

    Поделиться