15.10.2014 17:40
    Поделиться

    В Харькове сняли на видео 20 чернокожих военных

    В Харьков прибыла группа чернокожих военных - предположительно, американских наемников. Об этом сообщается в сводках от ополчения Новороссии. Причем, очевидцам даже удалось тайно снять иностранцев на видео.

    Группа примерно из двух десятков человек одета в военную униформу и находится в строю. По данным очевидцев, чернокожие военнослужащие прибыли в одну из харьковских гостиниц.

    Следует отметить что появление неизвестных иностранцев в военной форме происходит на фоне нарушений перемирия и роста напряженности на Донбассе. Напомним, за минувшую ночь и утро в результате обстрелов под артиллерийские удары попали Донецк, Горловка и еще несколько городов и поселков. В результате обстрелов были убиты четверо мирных граждан и ранены еще 23 жителя. Ранения также получили семеро ополченцев.

    - Никакого режима тишины у нас не соблюдается. В районе аэропорта, например, в поселке Октябрьском, даже применялись боеприпасы, похожие на фосфорные. К тому же, судя по всему, новый министр обороны Украины настроен очень радикально, - сообщил представитель Донецкой народной республики корреспонденту "РГ".

    Информацию об обстреле зажигательными снарядами поселка шахты Октябрьская подтверждают и местные жители. По их словам, в результате обстрела сгорело полпоселка.

    Поделиться