15.10.2014 05:50
    Поделиться

    Брат премьера Албании арестован за срыв футбольного матча с Сербией

    В Белграде арестован Олси Рама, брат албанского премьер-министра Эди Рамы. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, именно из-за его действий был отменен футбольный матч между сборными Сербии и Албании в рамках отборочного цикла Евро-2016.

    "Олси Рама арестован сегодня в VIP-ложе стадиона "Партизан" по подозрению в организации инцидента с флагом так называемой Великой Албании", - говорится в сообщении Радио и телевидения Сербии (РТС).

    Первая в истории встреча между футбольными сборными Сербии и Албании была остановлена на 41-й минуте при счете 0:0. Это произошло после того, как болельщики начали бросать петарды на поле. Следом над полем был запущен беспилотник с флагом. Защитник сербов Стефан Митрович сорвал флаг, чем вызвал негодование албанских футболистов. В результате началась потасовка между игроками.

    Как подтвердили РТС в министерстве внутренних дел Сербии, "беспилотником, к которому был прикреплен флаг", управлял именно Олси Рама. По некоторым данным, он находится "уже на пути в Тирану". В Сербию брат премьера Албании прибыл по американскому паспорту. Рама проживает в США с 1997 года.

    Поделиться