14.10.2014 09:23
    Поделиться

    Количество отравившихся "спайсом" воронежцев выросло до 37

    С 6 по 12 октября в токсикологическое отделение областной больницы поступило 37 человек с диагнозом "отравление неизвестным наркотическим веществом либо ядом", сообщили в следственном управлении СКР по Воронежской области. Начаты проверки обстоятельств отравлений.

    Напомним, 12 октября в больнице рассказали, что часть пациентов призналась, что употребляли "спайс". На тот момент было известно о 23 отравившихся. Состояние пострадавших медики охарактеризовали как средней тяжести или удовлетворительное. После оказания необходимой помощи все они были выписаны домой под наблюдение врача.

    Эпидемия отравлений курительными смесями в России началась в конце сентября. Более 700 человек попало в больницы, 30 погибли. Наиболее сложная ситуация сложилась в Башкирии, Кировской области и Ханты-Мансийском автономном округе.

    В Госнаркоконтроле рассказали, что новый, особенно опасный "спайс", вызвавший волну отравлений, предположительно попадает в Россию из Юго-Восточной Азии. 6 октября глава ФСКН Виктор Иванов заявил, что "спайс"-эпидемия в России остановлена.

    Употребление "спайса" вызывает эффект, схожий с серьезными психическими расстройствами, констатируют наркологи. В Госдуме готовят законопроект о полном запрете курительных смесей, вне зависимости от их состава.

    Поделиться