13.10.2014 09:54
    Поделиться

    На трассе "Дон" на Кубани в двух ДТП столкнулась 21 машина

    В Выселковском районе Краснодарского края на федеральной трассе М-4 "Дон" в районе станицы Березанской из-за густого тумана в двух крупных ДТП столкнулась 21 машина. Один человек погиб, еще несколько ранены.

    По сообщению ГИБДД региона, обе автокатастрофы произошли на одном участке дороги в двух километрах друг от друга. ЧП случилось рано утром в понедельник, 13 октября.

    По предварительным данным экстренных служб края, в первой аварии участвовали 19 легковых автомобилей. Водители не смогли выдержать безопасное расстояние между машинами на трассе из-за внезапно появившегося густого тумана. Несколько человек получили травмы, на месте происшествия работает полиция.

    В двух километрах от этой аварии на трассе случилось еще одно крупное ДТП с участием двух грузовиков, в котором погиб один человек, еще трое ранены и госпитализированы.

    - По предварительной версии, виновником аварии стал один из водителей большегрузного транспорта, который в тумане не выдержал безопасную дистанцию и врезался в грузовик, следовавший в попутном направлении, - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД МВД России по Краснодарскому краю.

    К месту обеих аварий выехали пожарные расчеты, кареты "скорой помощи" и спасатели МЧС.

    Поделиться