09.10.2014 12:32
    Поделиться

    Госсовет Крыма согласовал назначение вице-премьеров Совмина

    Госсовет РК согласовал назначение на должности в новом крымском правительстве кандидатур восьми заместителей председателя Совмина и нескольких министров. Соответствующее постановление принято сегодня на сессии парламента республики.

    Первым вице-премьером вновь назначен Михаил Шеремет, который занимал этот пост с июня нынешнего года. Остались на своих прежних должностях заместители председателя - Евгения Бавыкина, Николай Янаки и Руслан Бальбек. Сохранил свой пост и вице-премьер - министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский. Также в правительстве продолжил работу Георгий Мурадов, который совмещает полномочия вице-премьера с должностью постпреда РК при президенте РФ. Помимо того, на посту вице-премьера - руководителя аппарата Совмина осталась Лариса Опанасюк.

    Новым лицом в крымском правительстве стала Алла Пашкунова, которая ранее работала управляющим делами Госсовета. Сегодня она была назначена на должность вице-премьера.

    При этом Сергей Донич лишился поста в Совете министров Крыма.

    - Я подписал представление Сергея Донича на должность руководителя Крымского федерального университета, - пояснил Глава РК и премьер Крыма Сергей Аксенов. - Никакого секрета в этом нет, идет обыкновенное замещение. Алла Пашкунова - сильный специалист, и я уверен, что она справится с социальным блоком.

    Помимо того, Госсовет согласовал назначение на должность министра экологии и природных ресурсов Крыма Геннадия Нараева, а на пост министра курортов и туризма Елену Юрченко.

    - На следующей неделе, в понедельник-вторник, будут решены вопросы по составу правительства. Мы с коллегами его уже обсудили. У нас единая позиция по поводу окончательного состава Совета министров.

    Напомним, сегодня Госсовет РК избрал главой Крыма и премьер-министром республики Сергея Аксенова.

    Поделиться