07.10.2014 06:14
    Поделиться

    На автобусных остановках и в подземных переходах запретят курить

    В России могут запретить курение на остановках общественного транспорта, в подземных и наземных переходах. Законопроект об этом внесен в Госдуму Курской областной думой.

    Также законопроектом предлагается наделить полицейских полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях при продаже несовершеннолетним табачной продукции - то есть сразу, "на месте преступления".

    Как говорится в пояснительной записке к документу, он подготовлен для конкретизации отдельных положений законодательства по
    охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака, что обусловлено высокой распространенностью курения в России и связанными с этим негативными медицинскими, демографическими и другими социально-
    экономическими последствиями.

    Напомним, антитабачный закон входил в силу в России в несколько этапов. Теперь в России запрещено курить в общественных местах, на детских площадках, в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта, в транспорте, кафе, ресторанах и многих других местах.

    Поделиться