05.10.2014 15:07
    Поделиться

    Пилот "Маруси" Жюль Бьянки находится в критическом состоянии

    После тяжелейшей аварии во время Гран-при Японии пилот российской команды "Маруся" Жюль Бьянки находится на волоске от смерти. Отец гонщика подтвердил, что сейчас идет операция, и медики борются за жизнь Бьянки.

    Напомним, что по ходу гонки, проходившей при сильнейшем дожде, с трассы вылетел болид Адриана Сутиля. И пока техника работала на месте аварии, автомобиль Бьянки в том же самом повороте вылетел с трассы и со всей силы ударился в эвакуатор. Судя по всему, пилот в сложнейших погодных условиях не увидел желтые флаги, возвещавшие об опасности.

    Как сообщил французскому телевидению Филипп Бьянки, состояние его сына оценивается как критическое. Пилот без сознания после того, как получил тяжелые травмы головы. И сейчас медики борются за его жизнь. Действующий чемпион мира Себастьян Феттель, финишировавший в Японии третьим, уже сообщил, что эта авария, скорее всего стала, "следствием череды неудачных обстоятельств". А Адриан Сутиль видевший момент аварии, отметил, что в такой ситуации организаторам гонки надо было сразу же выпускать на трассу машину безопасности.

    После инцидента Гран-при Японии было прекращено, а церемония награждения прошла без обычных для такого рода мероприятий поливания победителей шампанским. Все пилоты отмечали, что куда важнее сейчас - состояние здоровья их коллеги, а не локальные успехи.
    Напомним, что Жюль Бьянки в этом сезоне заработал первые в истории "Маруси", финишировав девятым в Монако и принеся российской конюшне два очка - никогда ранее пилоты этой команды в очковой зоне гонку не заканчивали.

    Поделиться