03.10.2014 14:50
    Поделиться

    Kia представила в Париже новый внедорожник Sorento

    На Парижском автосалоне, проходящем в эти дни, корейская компания Kia представила новый внедорожник Sorento, который стал больше по сравнению со своим предшественником, пишет auto.mail.ru

    Длина Sorento нового поколения выросла на 95 мм, до 4780 мм, колесная база увеличилась на 80 мм, а в ширину машина прибавила 5 мм. Увеличился и объем багажника - на 17,5 процента, причем третий ряд сидений можно складывать так, что получится ровный пол.

    При этом высота машины стала чуть меньше - на 15 мм.

    В новой модели улучшена шумоизоляция, причем не только путем установки более толстых материалов отделки и дополнительных звукоизоляционных листов, но и за счет изменения опоры двигателя и трансмиссии, трансмиссионный тоннель получил дополнительную изоляцию, дизельные двигатели получили дополнительные кожухи. Также машина оснащена новым электроусилителем руля и другими инновационными технологиями, как то: адаптивный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков, система предупреждения о столкновениях, камеры кругового обзора и т.д.

    Двигатель остался прежним: бензиновый агрегат объемом 2,4 литра (188 лошадиных сил), а также пара дизелей объемом 2,0 литра (185 лошадиных сил) или 2,2 литра (200 лошадиных сил). Ожидается, что в Европе именно на дизели придется главный спрос.

    Kia Sorento нового поколения будет выпускаться как в пяти-, так и в семиместном варианте.

    Поделиться