02.10.2014 20:05
    Поделиться

    Под Волгоградом задержали женщину, осквернившую вечный огонь

    Под Волгоградом задержана женщина, осквернившая вечный огонь в поселке Пятиморск Калачевского района Волгоградской области.

    Накануне в полицию обратился начальник Донского района гидротехнических сооружений. Он рассказал, что неизвестная подожгла венок, установленный возле вечного огня на аллее Воинской славы, расположенной в Пятиморске. Женщину сразу же объявили в розыск.

    Задержали подозреваемую в станице Сиротинской Иловлинского района. 29-летняя неработающая местная жительница несколько дней назад гостила в Калачевском районе. В одну из ночей со своими приятелями она распивала спиртное недалеко от аллеи Воинской славы. В какой-то момент, оставшись одна, "от скуки", как она объяснила свой поступок позднее в полиции, она подожгла венок.

    - Задержанная ведет аморальный образ жизни, пьет. У нее двое детей, но в отношении обоих она лишена родительских прав, - рассказала начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по региону Светлана Смольянинова. - Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по статье УК "Вандализм".

    Поделиться