01.10.2014 14:15
    Поделиться

    Toyota RAV4 вошел в тройку самых популярных в России автомобилей SUV

    По итогам восьми месяцев самыми продаваемыми моделями сегмента SUV (Sport Utility Vehicle) стали Renault Duster, Chevrolet Niva и Toyota RAV4.

    Как сообщает агентство "АВТОСТАТ" со ссылкой на АЕБ, в январе-августе нынешнего года на отечественном авторынке было реализовано 24077 автомобилей Toyota RAV4. Это на 10,6 процента меньше, чем за тот же период 2013 года.

    Как уточнили в Toyota, компактные и субкомпактные кроссоверы сегодня пользуются популярностью у широкого круга клиентов с разнообразными требованиями, которые выбирают их за простор, практичность и функциональность, а также сравнительно компактные размеры, удобные при движении в городских условиях.

    В агентстве отмечают, что рост продаж, несмотря на общее падение спроса в сегменте седанов С-класса, демонстрирует модель Toyota Corolla. По данным АЕБ, за восемь месяцев ее продажи на российском рынке выросли на 14,9 процента и составили 19831 автомобиль. Аналитики полагают, что рост продаж обусловлен обновлением модели и оптимальным соотношением "цена - качество".

    Поделиться