24.09.2014 01:40
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Кубка России по футболу "Химик" - ЦСКА

    Сегодня свой путь в Кубке России начнет московский ЦСКА. "Армейцам" повезло больше, чем их заклятым врагам из "Спартака", которым пришлось отправиться на Дальний Восток: первая игра "красно-синих" в турнире состоится в Нижегородской области, против "Химика" из Дзержинска. На матч 1/16 финала игроки ЦСКА вчера отправились на поезде.

    Прошлый кубковый сезон выдался для ЦСКА не таким удачным, как предыдущий - подопечные Слуцкого тогда дошли до полуфинала. Кстати, началось все тогда тоже с игры против "Химика", в которой "армейцы" победили не без труда - со счетом 2:1. После этого "армейский клуб" обыграл Сокол и Терек, а затем вылетел из турнира от "Краснодара", который уступил в финале "Ростову" по пенальти. Теперь расстановка сил поменялась, и традиционно относящимся к кубку вполне серьезно "красно-синим" в этом году стоит отнестись к нему еще серьезней, как показывают текущие результаты чемпиионата. Хотя последние три матча в национальном первенстве "армейцы" - зачастую не без труда, но - выиграли.

    Тем более, что с сеткой ЦСКА вполне повезло: победитель сегодняшней встречи выходит на победителя пары "Факел" - "Торпедо", то есть либо на клуб второго дивизиона, либо на одну из слабейших команд премьер-лиги, которую в этом сезоне "армейцы" уже громили.

    Впрочем, это кубок, а мотивация слабых команд здесь всегда очень высока. За плечами "Химика" в этом сезоне уже есть победа - правда, по пенальти - над липецким "Металлургом". Так или иначе, тем, кого выпустит сегодня на поле Леонид Слуцкий, придется хорошо постараться для победы.

    Трансляция начнется в 15:00 по московскому времени. Игру на пятитысячном дзержинском стадионе "Химик" обслужит Сергей Куликов из Саранска.

    Поделиться