24.09.2014 21:17
    Поделиться

    Apple выпустила обновление iOS 8.0.1

    Компания Apple спустя неделю после выхода операционной системы iOS 8 выпустила первое обновление iOS 8.0.1, в котором устранены некоторые баги официального релиза.

    В частности, исправлены недочеты в приложениях с поддержкой платформы HealthKit, а также ошибки, вызывавшие отключение сторонних клавиатур и устанавливавшие запрет доступа к галерее некоторым фотоприложениям.

    Кроме этого, Apple повысила стабильность функции Reachability и исправила ошибку, из-за которой iPhone 6 и iPhone 6 Plus при получении SMS или MMS потребляли интернет-трафик сотовой сети.

    Также в iOS 8.0.1 исправлен баг, препятствовавший загрузке фотографий и видео на сайты через Safari и восстановлению рингтонов из iCloud.

    Установить обновление можно через Wi-Fi, iOS 8.0.1 занимает около 71,5 мегабайт на iPhone 5s. Обновить ОС на iPhone и iPad можно через iTunes или в разделе "Обновление ПО" в настройках девайса.

    Напомним, с проблемами в работе приложений обладатели "яблочных" гаджетов после перехода на iOS 8 стали сталкиваться в 3,3 процента случаев. Это на 67 процентов превышает число сбоев на предыдущей версии iOS.

    Поделиться