22.09.2014 13:53
    Поделиться

    Безбилетник с "Авроры" в костюме кролика скрылся от полиции

    Безбилетник с крейсера "Аврора", ставший звездой интернета благодаря "селфи" на палубе в костюме кролика, скрылся от полиции. Четырех остальных участников акции задержали, сейчас по факту проникновения на корабль проводится проверка.

    Как сообщает на своей странице в социальной сети один из задержанных Никита Агапов, съемка на "Авроре" планировалось заранее. Накануне буксировки крейсера молодые люди на лодке подплыли к кораблю и проникли на палубу. Всю ночь они просидели за трубами и, как только зазвучал гимн, начали фотосессию.

    Пока судно проходило под разведенными мостами, молодых людей никто не замечал. Тогда они решили пойти прямо в капитанскую рубку. Естественно, после этого их задержали. Но не всех.

    Один из участников акции, одетый в костюм кролика, сумел остаться незамеченным. Скорее всего, он просто не пошел на палубу, оставшись ждать окончания буксировки в одном из помещений судна. А после прибытия в Кронштадт беспрепятственно покинул корабль.

    Судя по костюму, пожелавший остаться неизвестным экстремал относится к группе руферов "Неуловимые кролики", которые время от времени поднимаются в нелепых нарядах на здания и мосты Петербурга.

    Специально за выявленными нарушителями в порт был прислан военный катер. Молодые люди остались довольны путешествием до участка. "Полчаса мы летели сквозь волны и брызги в город, а еще через пару часов уже весело обсуждали произошедший день", - пишет Никита Агапов.

    В полиции на транспорте к прошедшему отнеслись более сдержанно. После дачи объяснений всех задержанных отпустили, даже не выписав штрафа.

    Поделиться