20.09.2014 14:46
    Поделиться

    Первая партия гуманитарной помощи разгружена в Донецке

    Первая партия из пятидесяти КамАЗов с российской гуманитарной помощью, прибывшая в Донецк, разгружена на одном из складов города. В разгрузке участвовали представители ополчения. На каждую автомашину отводилось не более одного часа. Техника еще сегодня должна вернуться в Россию. Об этом сообщили в штабе ДНР.

    Грузовики сформировали колонну на стоянке в пригороде Донецка. В колонне около 70 автомобилей. Всего третий гуманитарный конвой состоит из примерно 200 автомобилей. Планируется доставить около двух тысяч тонн различных грузов, в том числе продукты питания, питьевую воду, предметы первой необходимости, а также около 300 электрогенераторов и более 30 тонн медикаментов.

    Это уже третья колонна с российской гуманитарной помощью для юго-востока Украины. Первые две доставили в Луганск порядка 4000 тонн продовольствия для населения. По данным МЧС, в России продолжается сбор гуманитарной помощи и формирование бригад добровольцев. Акцент делается на подготовке к зиме пострадавших от обстрелов украинской армии регионов.

    Поделиться